Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Уйти от мужа алкоголика или остаться?

Уйти от мужа алкоголика или остаться?
Уйти от мужа алкоголика или остаться?
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Очень часто женщины, которые живут с мужем алкоголиком, сталкиваются с дилеммой: стоит ли продолжать лечить его, пытаться исправить его жизнь или попросту уйти? Как уйти? Это сложный вопрос, на который могут ответить квалифицированные психологи.

Жены алкоголиков могут сталкиваться с проблемой созависимости. Это патологическое явление, при котором созависимый человек глубоко поглощен проблемами зависимого, да так, что воспринимает их как свои. Это может крайне негативно сказаться как и на самом алкоголике, так и на его супруге.

Главное правило - жизнь утопающего в руках самого утопающего!

Невозможно избавиться от алкоголизма без должного стремления. Только сам мужчина может поставить точку в своей зависимости и начать лечение. Бесполезно пытаться решать его проблемы, насильно кодировать, водить по врачам и гадалкам. Созависимые женщины могут годами жить с мужьями-алкоголиками, забывая про свою собственную жизнь. Страдает их здоровье, психика, а также дети. В такой семье все вращается вокруг алкоголика, все внимание и забота сводятся к нему одному.

Вам необходимо честно ответить на вопрос – хотите ли вы посвятить всю жизнь чужому алкоголизму? Тому выбору, какой алкоголик сделал самостоятельно. Готовы ли вы пожертвовать психикой детей ради отца алкоголика?

Ответ психолога

Человеку необходимо давать второй шанс. В ловушку алкоголизма может попасть кто угодно: образцовый мужчина, семьянин, работяга. Если он понимает необходимость лечения и имеет желание его начать, следует помочь ему осуществить задуманное. Наркологическая клиника «Вита» готова помочь вашей семье справиться с алкоголизмом.

Бывают случаи, когда алкоголику ничего не помогает. Он не имеет желания лечиться и работать ради блага семьи. Человек может пить годами, отравляя своим заболеванием всю семью. В этом случае вам следует выбрать собственное благополучие. Не стоит пытаться самолично решать все его проблемы, пытаться давать ему деньги, вытаскивать из долгов, без конца кодировать. Алкоголик еще может одуматься в том случае, если вы прекратите обслуживать его как финансово, так и эмоционально.

Алкоголизм – это выбор человека!

Муж поднимает руку

Если мужчина хоть единожды поднял на вас руку, знайте, что он не остановится. Вы должны думать о безопасности себя и своих детей. Никакое лечение и работа с психологом не поможет в жизни с домашним тираном. Жертва никогда не будет виновата в том, что ее избили – насильник может найти любой повод, чтобы выпустить на вас свою злость. Если дошло до рукоприкладства, нельзя продолжать помогать алкоголику, вам необходимо как можно быстрее покинуть жилье и оборвать все связи.

Последний шанс

Бывают случаи, когда человек отказывается от лечения, но еще не является безнадежным алкоголиком. В этом случае вам может помочь инновационный метод, используемый в наркологической клинике «Вита». Метод «интервенции» предполагает убеждение зависимого в том, что ему необходимо лечение. Профессиональный психолог знает, на какие точки необходимо надавить, чтобы склонить человека к работе с врачами. Это может сподвигнуть его к реабилитации и навсегда изменить вашу жизнь. Звоните по номеру горячей линии, наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону

По телефону врач соберет первичный анамнез, сформирует бригаду, сообщит о точной стоимости процедуры и времени прибытия нарколога.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.