Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Алкогольные коктейли – так ли они вредны?

Алкогольные коктейли – так ли они вредны?
Алкогольные коктейли – так ли они вредны?
ПОМОЩЬ

ПРИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75
В течение всей истории человечества алкоголь занимал в ней особое место. В разных уголках мира употребляли хмельные напитки, вино и крепкий алкоголь. Культура употребления спиртных напитков настолько широка, что в настоящее почти каждый человек так или иначе пробовал один их них. В последние десятилетия особую популярность приобрели так называемые алкогольные коктейли – напитки, смешанные из нескольких разных ингредиентов.

Какие бывают алкогольные коктейли

Перечень коктейлей огромен: это могут быть как слабоалкогольные напитки, так и крепкие, сладкие, кислые, соленые. В широком понимании их можно разделить на две большие группы:
  1. Алкогольные коктейли, которые продаются в магазинах. Чаще всего это дешевый сладкий газированный напиток, который содержит небольшое количество алкоголя. Они продаются практически повсеместно и пользуются огромной популярностью у молодежи.
  2. Алкогольные коктейли, которые изготавливаются самостоятельно или в барах. Такие напитки стоят достаточно много, потому что часто в их состав входят:
  • фруктовые или овощные соки;
  • кусочки фруктов для в составе или декоре;
  • крепкий алкоголь: водка, джин, ром, текила;
  • ликер;
  • мартини.

Чем опасны магазинные алкогольные коктейли

  1. Производители стараются максимально удешевить состав продукции, поэтому нередко заменяют алкоголь в коктейлях дешевым этиловым спиртом плохого качества. Его употребление может привести к серьезному ухудшению здоровья.
  2. Часто такие напитки очень сладкие и имеют в своем составе огромное количество сахара. Это может негативно сказаться на работе эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта.
  3. Сахар также вызывает зависимость, а вместе с алкоголем способен спровоцировать ее в несколько раз быстрее.
  4. Благодаря углекислому газу в газированных алкогольных коктейлях опьянение наступает в разы быстрее, а похмелье ощущается куда тяжелее.
  5. Различные красители, ароматизаторы и консерванты могут вызвать сильную аллергическую реакцию.
  6. Благодаря приятному вкусу человек может не замечать количество выпитого и получить серьезную алкогольную интоксикацию.

Опасность алкогольных коктейлей в барах и клубах

  1. Часто владельцы баров и клубов могут заменять алкоголь в коктейлях дешевыми аналогами и даже суррогатами. Ради экономии жадные до денег люди способны на многое.
  2. Главная опасность алкогольных коктейлей в открытых стаканах заключается в том, что у недоброжелателей есть возможность подсыпать в напиток наркотический препарат. Большую осторожность следует проявлять девушкам и не оставлять алкогольные напитки без присмотра, чтобы не стать жертвой насильника.
  3. Владельцы заведений могут быть не до конца честны с клиентами насчет составов продукта,часто они удешевляют состав и используют некачественные ингредиенты.
  4. Разнообразие вкусов и желание попробовать новые может вызвать стремительное развитие зависимости.
  5. Зачастую алкогольные напитки в заведениях имеют высокую цену, которая сильно ударяет по бюджету. Зависимость от них может оставить алкоголика совершенно без средств к существованию.

Что делать при возникновения зависимости

Порой бывает сложно определить, где кончается коктейль мохито с друзьями на выходных и начинается настоящая алкогольная зависимость. Не стоит думать, что алкоголиком можно назвать только заросшего человека под забором, который не выходит из запоя. Зависимость может проявляться в виде определенных ритуалов, связанных с алкоголем.

Если вы чувствуете тягу к алкогольным коктейлям и раздражаетесь, если не имеете возможность употребить их, следует задуматься о возможной зависимости. Наркологическая клиника «Вита» готова помочь вам справиться с недугом и побороть болезненную тягу. Звоните по номеру горячей линии прямо сейчас, вместе мы справимся с алкоголизмом.

8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.